Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Слепой от рождения мужчина смог увидеть близких

2020-03-03
Слепой от рождения мужчина смог увидеть близких

Незрячий парень впервые увидел свою жену и ребенка на телешоу, где ему подарили уникальные революционные очки за 15 тысяч долларов.

Джин Пурди с виду обычный молодой человек, у которого есть любимая жена и ребенок. Но парень с раннего детства страдает слепотой. Он появился на свет с диагнозом «болезнь Штаргардта». Это разновидность макулярной дегенерации — офтальмологического заболевания, которое поражает сетчатую оболочку глаза, вызывает прогрессирующее ухудшение зрения, вплоть до слепоты. Большую часть жизни молодой человек способен лишь различать смутные очертания объектов. До недавнего времени он никогда не видел лица своей любимой жены и сына. Сложно представить, каково это — жить и не иметь возможности посмотреть в глаза своим близким.

Однажды Джой (супруга Джина) посмотрела телевизионное шоу, в котором незрячая женщина смогла увидеть сестру при помощи инновационных очков eSight. Девушку поразила эта передача, и она захотела, чтобы ее муж тоже попал на шоу и смог надеть эти уникальные очки.

Супружескую пару пригласили в нью-йоркскую студию, где снимали телепередачу. Парню дали примерить устройство eSight, и все зрители с нетерпением ждали его реакции — увидит он что-то или нет.

Когда Пурди, посмотрев на жену, сказал: «Она красивая», — эмоции зрителей просто зашкаливали. Что уж говорить о самой Джой, она не смогла сдержать слез, ведь это первый раз, когда муж увидел ее лицо.

Но самое удивительное произошло потом — организаторы ТВ-шоу подарили мужчине эти чудо-очки, которые стоят порядка 15 тысяч долларов. А это значит, что теперь он каждый день может видеть лица своих любимых и родных, наблюдать, как взрослеет его сын.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город