Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новости о контактных линзах

Поиск в разделе "Новости о контактных линзах":

Незрячий рязанец собственными силами построил дом

Абсолютно слепой мужчина, житель Рязанской области Владимир Крысанов за несколько лет собственными силами построил деревенский дом. Он возводил здание из материалов, найденных на свалке, а все работы выполнял исключительно на ощупь.

У плода чувствительность к свету развивается еще в утробе матери

В период внутриутробного развития глаза млекопитающих способны видеть лучше, чем считалось ранее. Недавнее исследование, проведенное на обезьянах и грызунах, доказало, что у детеныша еще в утробе матери развивается чувствительность фоторецепторов сетчатки к свету.

Головной мозг может сочетать искусственное и природное зрение

Ученые из США и Израиля доказали, что головной мозг незрячих людей с имплантами сетчатой оболочки способен комбинировать данные, получаемые от искусственного и природного зрения. Результаты исследования, считают ученые, помогут офтальмологам более эффективно лечить макулярную дегенерацию сетчатки — одну из причин слепоты.

Симулятор глазных заболеваний упростит работу офтальмологов

Ученые из России разработали уникальную программу. С ее помощью можно в режиме реального времени посмотреть на окружающий мир глазами человека с теми или иными офтальмологическими проблемами. Предполагается, что симулятор должен упростить работу врачей-окулистов.

Повысить надои молока помогут коровьи VR-очки

В России разработали прототип очков виртуальной реальности, которые предназначены для повышения надоев молока у коров. Разработчики убеждены, что современная технология улучшит психоэмоциональное состояние животных и тем самым повысит качество молока. Сейчас очки проходят тестирование на фермах Подмосковья.

В американских музеях появились очки для дальтоников

Некоторые музеи Америки начали сотрудничество с фирмой EnChroma, которая специализируется на выпуске очков для коррекции дальтонизма. Теперь посетители музея, которые имеют нарушения цветовосприятия, могут воспользоваться специальными очками и увидеть экспонаты в более широком диапазоне красок и оттенков.

В процессе капремонта дом адаптировали под нужды слабовидящих жильцов

Многоквартирный дом в столице Татарстана отремонтировали по программе капремонта с учетом потребностей слабовидящих. Теперь жильцы с нарушениями зрения могут проще ориентироваться в подъездах, на лестничных клетках и чувствуют себя комфортно даже без посторонней помощи. Они положительно оценили произошедшие изменения.

Мобильное приложение для отслеживания автобусов адаптировали под нужды незрячих

В России запустили приложение для смартфонов, благодаря которому незрячие и слабовидящие пассажиры могут в два клика получать достоверные данные о приближающемся автобусе, выбирать удобный маршрут и планировать поездку. В разработке сервиса принимали участие IT-эксперты из Нижнего Новгорода.

Что привлекает в женской груди, стало ясно по глазам

Когда человек разглядывает женскую грудь, он изначально обращает внимание на сосок и область под ним, и только потом смотрит на другие зоны. Такие выводы польским ученым помог сделать айтрекер — устройство, которое отслеживает направление взгляда. Предполагается, что открытие будет полезно пластическим хирургам.
Вход на сайт
Ваш город