Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новости о контактных линзах

Поиск в разделе "Новости о контактных линзах":

Бренд Panasonic презентовал компактные VR-очки

Популярный бренд Panasonic создал VR-очки, которые поддерживают сверхчеткую картинку и технологию HDR, обеспечивающую высокую яркость и контрастность изображения. Пользоваться устройством не сложнее, чем обычными солнцезащитными очками. Презентация новинки состоялась в США на выставке CES 2020.

Разработаны контактные линзы с функцией дополненной реальности

Американский стартап Mojo Vision придумал «умные» линзы Mojo Lens с функцией дополненной реальности. Они повышают четкость зрения и позволяют одним взглядом управлять мобильными приложениями. Разработка инновационных линз еще продолжается.

В Японии разработаны самоувлажняющиеся контактные линзы

Линзы, которые могут предотвратить сухость глаз, разработаны в Японии. В Университете Тохоку создали технологию, которая обеспечивает самоувлажнение оптических изделий, предотвращая их высыхание. Ученые убеждены, что новинка поможет решить проблему синдрома «сухого глаза», с которой часто сталкиваются пользователи конта

Канадский режиссер встроил себе в глаз видеокамеру

У 47-летнего жителя Канады вместо одного глаза установлен протез, но не обычный, а со встроенной видеокамерой. Имплант позволяет записывать все, что попадает в поле зрения канадца, и потом монтировать из полученного материала интересные видеоролики.

Ученые измерили скорость соколиного зрения

Новое исследование шведских ученых показало, что соколы являются не только самыми быстрыми среди пернатых, но и обладают «скоростным» зрением, то есть максимально быстро реагируют на визуальные сигналы.

Новый бионический прибор поможет вернуть зрение

Группа американских исследователей во главе с Дэниэлом Паланкером разработала бионический глаз нового поколения. В отличие от существующих аналогов, прибор позволяет видеть не только свет, но и распознавать предметы и даже читать крупные буквы.

Новый тест позволяет определить слух человека по глазам

В ответ на звуковой сигнал у людей расширяются зрачки — к такому выводу пришли ученые из США после проведенного эксперимента. Они убеждены, что открытие позволит более эффективно диагностировать нарушения слуха у маленьких детей и парализованных людей.

Ресторан с незрячими официантами открылся в Белгороде

Недавно в Белгороде открылся уникальный ресторан, где работают незрячие официанты. Посетителей заведения приглашают поужинать в полной темноте, чтобы на себе испытать, каково это — не видеть. Новый ресторан привлек внимание жителей города и уже пользуется большой популярностью.
Вход на сайт
Ваш город